12:19
Вирус на продажу
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Геннадий Новосельцев проверил строительство городского стадиона в Медыни

Реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проконтролировал председатель Законодательного собрания региона. Геннадий Новосельцев побывал на строительстве городского стадиона в Медыни.

Работы здесь продолжаются уже два года и за это время спортобъект совершенно преобразился. Футбольное поле, беговые дорожки, памп-трек — и это ещё не всё, что есть на стадионе.

Как рассказали спикеру областного парламента, на днях начнётся монтаж тренажеров для ворк-аута. Кроме того, близится к завершению оборудование городошного корта. Мощное освещение позволит заниматься спортом на стадионе и в вечернее время.

Геннадий Новосельцев высоко оценил качество работы строителей, а также активность медынцев, которые ежегодно принимают участие в онлайн-голосовании по «комфортной среде». Как говорится, результат налицо.

Мы видим: за два года тут сделано очень многое. Порядка 15 миллионов рублей пришло из бюджетов всех уровней. Самое главное, что это место востребовано жителями. Скандинавская ходьба развивается, как и по всей Калужской области. Футбольное поле замечательное. Самое главное, чтобы людям это было интересно. Современная городошная площадка построена: в таком качестве — единственная в Калужской области,


— высказался председатель областного парламента.


Текст и фото: Марина Нерсесян/ Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии