20:22
Ток-шоу. Глушенкова.
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Глава Минпромторга РФ привел Калугу в пример, рассказывая о локализации автопроизводства

Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов ожидает появления новых высоколокализованных российских автомобилей. Об этом он сообщил журналистам ТАСС в кулуарах международного промышленного энергетического форума TNF-2025.

Причем эти СП, они контролируются нашими российскими бенефициарами, российскими партнерами. То есть это не та схема, которая применялась когда-то с крупными западными автоконцернами,

— отметил глава Минпромторга РФ.

Говоря о перезапущенных производствах, в том числе и в Калуге, министр отметил, что у них появились партнеры, которые взяли на себя достаточно жесткие обязательства по локализации. Так, министр привел в пример компанию АГР, собирающую собственные автомобили, локализация которых сейчас составляет чуть больше 1 тыс. баллов.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX