13:33
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Горуправа Калуги хочет увеличить штрафы за машины-«подснежники»

В горуправе Калуги намерены вдвое увеличить штрафы для владельцев машин, которые мешают работать дворникам и снегоуборочной технике.

Как сообщила на планёрке начальник управления по работе с населением на территориях Инга Грибанская, в городскую думу Калуги уже направлен проект соответствующей законодательной инициативы.


Штрафы предлагается повысить вдвое. Например, сейчас нижняя планка денежных санкций за создание помех ручной и механизированной уборке — 500 рублей. Сумму предлагается повысить до 1000 рублей. С тысячи до двух тысяч рублей хотят увеличить предел штрафа за брошенный автомобиль.

Кроме того, горуправа намерена получить разрешение на наложение штрафов за автомобили, оставленные на тротуарах, газонах, детских и спортивных площадках. В пресс-службе уточнили, что сейчас муниципалитет штрафовать за эти нарушения права не имеет, но количество жалоб от горожан на автомобили, уничтожающие газоны, продолжает расти. Поэтому в горуправе намерены добиваться внесения в Правила благоустройства пункта о запрете размещения транспортных средств в перечисленных местах.

Инга Грибанская добавила, что с начала года административные штрафы и штрафы за уклонение от исполнения административных наказаний пополнили городской бюджет Калуги более чем на 21 миллион рублей.

фото vmnews.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии