19:57
«ВЫШЕ НЕБА» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Градообразующему предприятию Обнинска исполнилось 50 лет

Сегодня в Обнинске в городском Дворце Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею приборного завода «Сигнал».

Завод «Сигнал» начинал свою работу, как предприятие атомного приборостроения. За всю историю пережил немало: от переоборудования на военную технику до сложных 90-х и создания товаров широкого потребления.

В своё время со станков предприятия сошли и миксер, и стереорадиоприёмник, и узлы фотовспышки для полароидов. Но завод по-прежнему является базовым в стране по обеспечению средствами радиационно-химической разведки и дозиметрического контроля.

Я начинал здесь и путёвку в жизнь получил на замечательном заводе в замечательном коллективе, решая важнейшие для страны задачи: и укрепление обороны, и создание атомной энергетики,

— отметил депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, посетило руководство города и области, а также ветераны и молодёжь завода. Сейчас на нём трудится около 600 человек, коллектив работает над производством товаров для атомной энергетики, медицинской и пожароизвещательной техники.

Есть потенциал, есть мощности, в том числе технологические, большие объемы заказов, поэтому работы на предприятии много, поэтому все работают над выполнением задач. И поэтому желаю всем успехов во всех делах и удачи,

— сказал директор производства Приборного завода «Сигнал» Александр Яшкин.

Екатерина Родина/Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии