За 30 лет областной избирком провел 15 федеральных избирательных кампаний по выборам Президента и депутатов Госдумы, а также 21 региональную избирательную кампанию и более тысячи муниципальных выборов.
Заместитель губернатора Карина Башкатова отметила, что выборы в нашем регионе всегда проходят на хорошем организационном уровне и с высокой легитимностью:
Жители Калужской области доверяют нашим членам УИК, территориальной областной избирательной комиссии. Я благодарю вас всех за то, что вы принимали и принимаете участие в этом важном общественно-политическом процессе — выборы.
Ко Дню рождения избирательной системы региона была подготовлена виртуальная выставка. Ее презентовали в калужском архиве. Выставка содержит более тысячи материалов. Были подняты и оцифрованы архивные документы, связанные с предвыборной агитацией партий, постановления, бюллетени и многое другое. На сайте государственного архива Калужской области каждый желающий сможет ознакомиться с историей региональной избирательной системы.
Комментарии