14:55
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калуга будет праздновать День города целый месяц

О концепции праздника и основных торжествах городские власти сегодня рассказали представителям СМИ на брифинге.

Первым делом готовится визуальная составляющая — тематических баннеров, вымпелов, брендированых киосков с каждым днём в Калуге появляется все больше. С понедельника в городе начнут устанавливать праздничные инсталляции.

Сами торжества, посвященные 650-летию, стартуют 3 августа и продлятся до 28 числа. Развели основные мероприятия по датам и разным площадкам в том числе из-за коронавирусных ограничений.

Хореографический, театральный и фестиваль исторической реконструкции, больше десятка спортивных мероприятий, open air на Яченке, светомузыкальные представления, карнавал, выступления приглашенных звезд Егора Крида, диджея Кати Гусевой и Полины Гагариной — событий настолько много, что ко Дню города будет подготовлено сразу несколько афиш.

В августе в Калуге прогремят три фейерверка — 14 августа на набережной, а 22 и 28 числа на Старом торге.

Основной день празднования — 28 августа. Он пройдет ярко, красочно. Будут задействованы все городские площадки — это Театральная, Старый торг. Наш карнавал пройдет под девизом «Калуга встречает гостей». Мероприятий будет много. Кульминацией Дня города станет выступление Полины Гагариной на площади Старый торг. Завершится оно лазерным, пиротехническим шоу и шоу дронов и финальным праздничным фейерверком,

— рассказала начальник управления культуры Калуги Яна Васина.

Также к своему 650-летию Калуга получит несколько новых объектов — мультимедийный фонтан в парке юного зрителя на Рылеева, новое футбольное поле в сквере Волкова, Дворец спорта. Ко Дню города завершатся работы по реконструкции «шарика». Он, кстати, станет мультимедийным. Анонсы и афиши праздничных мероприятий можно найти в группах «Калуга 650» в социальных сетях.

Ксения БАРАНЦОВА

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии