На рабочем совещании в Горуправе сегодня обсуждали подготовку к праздничным мероприятиям в мае.
В первую очередь, по мнению градоначальника, необходимо привести в порядок места захоронения советских воинов и завершить ямочный ремонт дорог.
![]() |
Константин Горобцов, Городской Голова Калуги - Нужно сделать все, чтобы город был готов к праздникам, и калужане встретили их с хорошим настроением. |
Специально к 72-й годовщине Победы разработан логотип праздника, элементами которого выбрана цифра «9» и Георгиевская лента. Улицы города будут украшены консолями, баннерами, флагами, флаговыми композициями, стендами, выполненными в едином праздничном стиле. Въезд в город украсит композиция «Знамя Победы».
1 мая в городе должны заработать фонтаны, а также в этот день планируется открыть Городскую Доску Почета.
В День Победы ожидается несколько уникальных событий, например, на Театральной площади планируется провести хоровой фестиваль «Мы за мир!», в котором примет участие сводных хор из 400 учащихся, а в рамках Всероссийской акции «Вальс Победы» впервые состоится театрализованно - хореографическое представление «Мы - наследники Победы!» в виде танцевального флэшмоба, символизирующего единство поколений и народов.
Комментарии