11:40
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужан упрекнули в равнодушии к капремонту-2019

Жителей областного центра упрекнули в равнодушии к планам на проведение капитального ремонта в их домах в будущем году. Некоторые собственники игнорируют предложения регионального оператора, не приходят на общие собрания жильцов дома, не принимают коллегиальных решений в пользу того или иного вида ремонта.

Получив предложение от фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области, собственники должны обсудить это предложение и согласится с ним или по своему усмотрению заменить, скажем, ремонт фасада на ремонт кровли. В противном случае решение за неактивных собственников вынуждены принимать на законном основании органы местного самоуправления,

— пояснили Нике ТВ в пресс-службе фонда. Сейчас в региональном фонде капремонта идёт так называемая актуализация планов ремонта, который будет выполнен в 2019 году. И мнение жителей, собственников помещений, в этом вопросе решающее.

По данным фонда капремонта, наибольшую активность пока проявляют жители Жуковского, Кировского и Юхновского районов. Больше всего равнодушных к судьбе общего имущества в многоквартирном доме оказалось среди жителей областного центра.

Добавим, что в 2019 году в Калужской области планируют провести ремонт в 424 многоквартирных домах, выполнив 1 043 работы на общую сумму 1 миллиард 195,7 миллионов рублей.

фото classomsk.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии