В преддверие Дня Победы жителям Калужской области будут раздавать один из главных символов праздника — георгиевские ленточки.
Акция по всей стране стартует 25 апреля. В Калуге «Волонтёры Победы» начнут раздавать оранжево-чёрные ленточки на площади Победы в 11 часов.
Задача волонтёра во время проведения акции довести до каждого прохожего важную информацию о правилах использования георгиевских ленточек, поэтому жители и гости региона вместе с ленточками получат информационные листовки-памятки,
— пояснили в пресс-службе Калужского отделения движения «Волонтёры Победы».
В Калужской области акция стартует одновременно в 28 населённых пунктах и продлится вплоть до Дня Победы. Всего в регионе будет роздано более пяти тысяч лент.
Также, напомним, получить георгиевские ленточки жители Калуги смогут и в троллейбусах, где волонтёры будут раздавать символику праздника с 7 мая.
фото «Волонтёры Победы»
Комментарии