Дни Калужской области в Москве продолжаются. Теперь участники совместных мероприятий переместились под самые стены Кремля — в Александровский сад.
Здесь, в центре столицы, прошла церемония возложения венков делегациями обоих регионов к могиле Неизвестного солдата и памятнику одному из самых известных в мире уроженцев калужской земли — маршалу Победы Георгию Жукову.
Сопровождал церемонию возложения оркестр Почётного караула Преображенского полка. Делегацию Калужской области возглавил губернатор Анатолий Артамонов, а столичную — и.о. руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.
Напомним, Дни Калужской области в Москве, приуроченные к 75-летию освобождения нашего региона от немецко-фашистских захватчиков, стартовали сегодня. Программа насыщена деловыми и культурными событиями.
Организация проведения перекрестных Дней Калужской области и Дней Москвы с целью более тесного взаимодействия двух территорий в различных сферах стала одним из крупных проектов соглашения о сотрудничестве между департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, подписанном в 2017 году. Документ свидетельствует о готовности регионов выстраивать конструктивные деловые отношения в долгосрочной перспективе.
фото Олеся Утятникова, Александр Бурылкин
Комментарии