11:48
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужане крутили педали по ночным улицам города

Активные калужане вышли на велопрогулку по ночным улицам нашего города.

В велопробеге решили принять участие около трех тысяч человек. Причем это были люди самых разных возрастов. Особенно приятно было продемонстрировать свои двухколесные транспортные средства, а они были самых разных видов.

Калужане не соревновались в скорости, а скорее просто масштабно «покрутили педали» по ночному городу, пропагандируя велосипед как полезное для здоровья средство передвижения.

Поклонники экстремального катания, увлеченные культурой bmx, пробовали исполнить множество фигур и пируэтов. «Банни-хоп», «мануал», «олдскульный ноухэнд», «барспин» и «тейлвип» — выполнение этих трюков на велосипедах с маленькими колесами представляет собой целую философию, постичь которую дано не каждому.

В старте велопробега с калужанами наравне приняли участие и руководители муниципалитета, а также гости, приехавшие на День города из дружественных регионов. В седло в этот вечер сели городской голова Дмитрий Разумовский, его заместители Алексей Волков, Александр Архангельский и Юрий Моисеев.

Караван велосипедистов, проехавший по ночному городу, привлек внимание гуляющих горожан и автомобилистов. Движение четырехколесного транспорта по маршруту велопробега было временно ограничено.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии