12:52
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужане недовольны быстро исчезающей дорожной разметкой

Разграничители полос в областном центре практически полностью исчезли с улиц Билибина, Глаголева, Труда, Московской и Тарутинской. На их отсутствие пожаловались водители в социальных сетях, вопрос вынесли на обсуждение на планёрке в городской управе Калуги.

В специализированном строительно-монтажном управлении, занимающемся нанесением разметки, пообещали, что на четырёх улицах она появится в течение июля. А Тарутинскую разметят после того, как отремонтируют.

Градоначальник Дмитрий Раумовский попросил дорожников рассмотреть более устойчивые средства для нанесения разграничительных линий. Сейчас дороги размечают краской, которая не держится и трёх месяцев. Более долговечной альтернативой может быть термопластик, срок службы которого — от полугода, но стоит он дороже. В СМЭУ пообещали просчитать затраты и возможность использовать термопластик для разлиновки калужских улиц в следующем году.

Добавим, что всего нынешним летом в областном центре планируют нанести 44 тысячи квадратных метров различной дорожной разметки. Пока из намеченного размечена треть.

фото gidpokraske.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии