11:35
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужане смогут освоить новую профессию за счет государства

В Калужской области стартовал федеральный проект «Содействие занятости», призванный помочь с трудоустройством тем, кто не слишком высоко котируется на рынке труда. Это мамы дошколят, женщины в декрете, предпенсионеры и просто безработные с невостребованной специальностью.

В реализации программы участвуют три крупнейших вуза Калуги: в одном из них сегодня стартовал курс «Бухучёт и анализ», на который записались десять молодых мам. При этом квота на Калужскую область — полторы тысячи человек, поэтому преподаватели ждут новых соискателей. Для участия в программе достаточно встать на учет в центре занятости и зарегистрироваться на портале «Работа в России». В рамках реализации проекта «Содействие занятости» участникам обеспечат гибкий график лекций и практических занятий, а также обучение самым востребованным специальностям.

В основном, конечно, смотрели по сайтам занятости — те, которые востребованные, и по которым работодатели готовы предоставить рабочие места. И пытались максимально задействовать информацию центров занятости населения, которые также могут сказать, по каким направлениям ищут работников, сотрудников. Перечислять я все не буду, достаточно зайти на портал «Работа в России»: там представлен весь список образовательных организаций, которые участвуют в этой программе,

— рассказала заместитель директора академии по дополнительному профессиональному образованию Ольга Хомутова.

Марина Нерсесян/Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии