12:03
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужанину через суд пришлось возвращать сына с Южного Урала

Жителю Калуги удалось только через судебное решение заставить бывшую жену вернуть 11-летнего сына, который уехал к ней погостить в город Трёхгорный Челябинской области.

11-летний мальчик жил с отцом в Калуге — такого было совместное решение бывших супругов. Летом прошлого года ребёнок уехал к маме, но после окончания каникул женщина не отпустила сына обратно в Калугу. Отцу пришлось обратиться в суд.

Судебные процессы длились до конца ноября, их итогом стало не только решение о месте жительства ребёнка, но и об обязанности матери выплачивать алименты. Накануне Нового года взыскатель обратился в отдел судебных приставов города Трёхгорного с данным судебным решением, а также об обязании гражданки передать ребёнка отцу. Приставы возбудили исполнительное производство. Должницу уведомили об этом, назначили срок исполнения, но она отказалась передавать сына отцу, аргументируя это тем, что ребёнок учится. Было возбуждено новое исполнительное производство — о восстановлены права отца и сына на совместное проживание,

— сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Пока папа и мама вели тяжбу, социальный педагог и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних изучили условия жизни школьника. Выяснилось, что 11-летний мальчик очень зажат, мать запрещает ему общаться с отцом, у ребёнка нет даже телефона. Доход семьи невысок. Мальчик, хоть и жалел мать, но мечтал уехать к отцу — в привычную обстановку.

20 марта судебным приставам из Челябинской области удалось убедить женщину выполнить решение суда и разрешить сыну вернуться в Калугу. Она сама вывела ребёнка к отцу, который примчался на Южный Урал, и подписала необходимые документы. Прежде чем уехать домой, калужанин отозвал исполнительный документ о взыскании алиментов со своей бывшей жены.

фото kostroma.today

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии