Наш регион занял такую позицию по итогам Всероссийского рейтинга. Результаты озвучили на V Конгрессе молодых ученых, который прошел на федеральной территории «Сириус». Калужская делегация приняла в нем участие.
Калужская область — первая среди тех, у кого более 1000 молодых ученых. Такой серьезный результат неспроста: у нашего региона больше всего премий, стипендий и конкурсов для талантливых ребят в ЦФО. Об этом рассказал губернатор Владислав Шапша.
Тема Конгресса молодых ученых была особой — 80-летие атомной промышленности. В рамках мероприятия состоялась важная для региона сессия «Обнинск Тех: партнерство, создающее возможности». Наша делегация представила проект Международного научно-образовательного центра ядерного и смежного образования.
Уже сегодня в ИАТЭ НИЯУ МИФИ учатся студенты из разных стран. Наши зарубежные партнеры заинтересованы в расширении этого сотрудничества. Важно создать не только передовой кампус, но и комфортную, современную среду для проживания,
— отметил Владислав Шапша.
Комментарии