06:34
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужская область привлекает жителей Брянска, желающих сменить место жительства

Аналитики портала Domofond.ru выяснили, в каких регионах России покупатели квартир думают о переезде, а где предпочитают искать недвижимость в собственном регионе.

Из составленного рейтинга можно сделать выводы, что большинство калужан, приобретающих жильё, делают это у себя дома. Доля спроса в других регионах в Калужской области составляет 18,5%. При этом среди желающих сменить место жительства калужан, многие поглядывают на Подмосковье и саму столицу — 4,5 и 1,7 процента соответственно. Около 1,5% жителей Калужской области планируют переехать в соседнюю Тульскую.

В то же время Калужской области отдают предпочтение жители Брянщины. Из 10,9% тех, кто подыскивает жильё для покупки в других регионах, 1,6% рассматривают калужские варианты, и примерно по 1 проценту — Московскую и Орловскую области.

В целом по стране больше всего среди потенциальных покупателей недвижимости склонны поменять регион жители Москвы (82%), затем идут Сахалинская область и Приморский край. Меньше всего склонны к переезду в Дагестане, Тамбовской области и Карелии.

фото resources.stuff.co.nz

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии