18 января Роскачество опубликовало обновленный рейтинг субъектов РФ по количеству сертифицированных производителей органической продукции, в который вошли 48 регионов.

На начало 2024 года первое место занимает Воронежская область, в которой сертифицировано 14 производителей органической продукции. Второе место разделили Краснодарский край и Московская область – по 13 производителей. А третье место, в свою очередь, разделили Калужская, Новосибирская и Ярославская области – по 8 производителей.
Наш регион поставляет на рынок с маркировкой «Органик» молоко и молочные продукты: сыр, масло, сметану, кефир и йогурты. Кроме того, у покупателей пользуются популярностью высококачественные овощи и зелень от калужских аграриев.
Комментарии