13:29
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Калужские гребцы спасли семилетнюю девочку в Казани

В субботу, 13 августа, калужский тренер по спортивной гребле Евгений Горячковский и его земляк, спортсмен Алексей Некрасов спасли семилетнюю девочку на гребном канале в Казани. Об этом рассказали в телеграм-канале ЖКГ.

фото из телеграм-канала ЖКГ

Девочка вместе со своей сестрой плавали на плоту. В какой-то момент ребенок оступился, упал в воду и стал тонуть. К счастью, поблизости, ожидая окончания вечерней программы, находились тренер Евгений Горячковский и спортсмен Алексей Некрасов.

фото из телеграм-канала ЖКГ

Без раздумья тренер прыгнул в воду спасать девочку, но место оказалось очень глубокое — за девочкой пришлось нырять. Спустя несколько секунд он нашёл тонувшую под водой, тут на помощь Евгению Горячковскому подоспел и Алексей Некрасов. Вместе мужчины вытащили ребенка обратно на плот.

Отмечается, что они не только спасли девочку, но и дали сестрам деньги на такси до дома, поскольку с собой у детей ничего не было.

Наши гребцы в очередной раз позволили убедиться, что они самые сильные и смелые!

Мы хотим поблагодарить наших ребят за их героический поступок! Вы отличный пример для нашего подрастающего поколения, мы вами гордимся,

— пишут в телеграм-канале ЖКГ.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии