Боец с позывным «Корнут» — единственный священнослужитель, который участвовал в операции по освобождению Суджи. Тогда ребята прошли более 15 км по трубе, после чего успешно справились с задачей. Под землю спустились около 100 человек, все они сегодня — настоящие герои.

Премия «Поступок» имени Сергея Пускепалиса названа в честь актера и режиссера, который в последние годы жизни посвятил себя помощи жителям новых территорий. Цель премии — объединить деятелей культуры, волонтеров и общественников вокруг значимых для страны задач.
Алексей Скрипкин был сапером во время Чеченской войны. Спустя почти 20 лет после армии он нашел себя в религии и стал священником. Сейчас он — настоятель храма Петра и Павла в селе Овсорок Жиздринского района. С начала спецоперации мужчина выезжал в Донбасс и Запорожье, возил гуманитарную помощь. Позже стал военным священником, в котором бойцы очень нуждались.
В приходе отца Алексея очень любят. Отмечают его доброту и не сходящую с лица улыбку. Его участие в спецоперации стало неожиданностью для всех прихожан, которые увидели Алексея в новостях. За этот подвиг мужчину наградили орденом святого благоверного князя Донского 1 степени.
Смотрите видео в нашем телеграм-канале.
Комментарии