18:51
Персона
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Клещи за неделю покусали 331 калужанина

В Калужской области на прошлой неделе за медицинской помощью обратился 331 пострадавший от укусов клещей. 19 из них — дети.

фото: pixabay.com

Число обращений местных жителей снизилось. Чаще всего клещи кусали людей в Калуге, Обнинске, а также Людиновском, Ферзиковском, Козельском, Бабынинском, Боровском, Кировском, Дзержинском и Юхновском районах.

За минувшую неделю исследовано 276 кровососов. 65 насекомых оказались носителями клещевого иксодового боррелиоза.

Напоминаем, что в случае укуса клеща следует незамедлительно обратиться в лечебные учреждения для получения квалифицированной помощи.

Каждый пострадавший может сдать клеща на исследование по адресу: Калуга, улица Баррикад, дом 181. Справки по телефонам (4842) 55-01-09.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии