10:13
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Лучшее в кадре: На Никитском бульваре открылась фотовыставка красот Калужской области

Выставка фотографий лучших туристических мест нашего края открылась сегодня в центре столицы в рамках Дней Калужской области в Москве. Она расположена под открытым небом на Никитском бульваре.


Глядя на работы калужских фотографов, жители столицы смогут убедиться: в Калужской области есть много впечатляющих красот. В их числе — Никола-Ленивец, монастыри, уютные улочки Калуги со старинными зданиями.

Я очень рад, что именно здесь открывается выставка. Когда мы проводили Дни Москвы в Калужской области, лично видел многие запечатлённые на фотоснимках места и уверен: жителям Москвы интересно увидеть и монастыри, и памятники, и прекрасную калужскую природу. Уверен, что потом эта выставка переедет на Арбат, и её увидит масса туристов,

— поделился впечатлениями и. о. руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.


Калужанам было приятно и почётно показать свой туристический потенциал в самом большом по численности населения городе страны.

На фотовыставке представлены не просто исторические места Калужского края, это наши корни, наши главные ценности. Поэтому особенно приятно, что Дни Калужской области начались именно с открытия такой выставки,

— отметил заместитель главы региона Константин Горобцов.


Выставка фотографий дала старт Дням Калужской области в Москве. Запланирована обширная культурная и деловая программа. В течение двух дней две стороны обменяются опытом в различных сферах, поделятся друг с другом примерами своих достижений и подпишут соглашения о сотрудничестве в сферах образования, культуры, здравоохранения и спорта.

фото Александр Бурылкин, Олеся Утятникова

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии