05:12
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Лучший пожарный представит Калужскую область на всероссийском конкурсе

В рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в Калуге прошли соревнования пожарных.

Региональный этап всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» по номинации «Лучший пожарный» прошёл в областном центре. В них приняли 11 человек, но лучшими стали трое: Владимир Березнюк из Сосенского, калужанин Сергей Большов и Николай Акулов из посёлка Протва.

Всем победителям вручили денежные призы: за первое место — 50 тысяч рублей, за второе — 35 тысяч, а бронзовый призёр получил 20 тысяч.

Следующим этапом для калужан станет всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии», который пройдет с 30 июля по 2 августа в Астраханской области. Его призовой фонд составит от 100 до 300 тысяч рублей.

Министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов отметил, что проведение конкурса имеет тесную связь с реализацией национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». В рамках предстоящей работы по нацпроекту ежегодно с 2019 года по 2024 год планируется обучать не менее 500 человек.

фото rusvesna.su

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии