Межмуниципальный маршрут заработает уже с ноября. Автобус между городами будет курсировать три раза в день. Новостями поделился Владислав Шапша, к которому с просьбой наладить прямое автобусное сообщение между Козельском и Мещовском на личном приеме обратились местные жители.

Между райцентрами несколько лет назад сделали дорогу, так что техническая возможность есть. Расстояние — около 50 км. Но сейчас людям приходится добираться окольными путями, а это очень долго и неудобно, отметил губернатор.

Прямой маршрут востребован, главы обоих муниципалитетов подтверждают это. Много ребят из Козельска учатся в Мещовском колледже. Люди ездят по делам — в МРЭО, например. Также маршрут важен для развития туризма: многие гости посещают духовные центры этих старинных городов,
— считает Владислав Шапша. Он также поручил проанализировать пассажиропоток, чтобы отрегулировать вместимость транспорта.

Комментарии