13:34
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Минстрой России назвал Калужскую область в тройке лучших по формированию комфортной городской среды

Минстрой России составил рейтинг регионов страны по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. Калужская область была названа в числе лучших.

Лидером стала Московская область, которая набрала 82 балла из 122 возможных. Второе место заняла Тульская область, получившая 81 балл. Третью строчку рейтинга с 80 баллами разделили Калужская область и Красноярский край, — сообщается на сайте Минстроя.

В рейтинговании участвовал 81 регион Российской Федерации, работу которых оценивали по 28 критериям. Среди оценочных показателей — принятие муниципальных программ и правил благоустройства, процент освоения средств федерального бюджета, наличие центра компетенций, количество представленных на конкурс реализованных в 2018 году проектов по благоустройству общественных территорий.

Добавим, что на формирование комфортной городской среды в Калужской области в прошлом году было предусмотрено свыше 360 миллионов рублей. Несколько дней назад правительство РФ распределило дотации из федерального бюджета на реализацию проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Согласно подписанному распоряжению, Калужская область получит на эти цели 40 миллионов рублей.

фото inkashira.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии