11:25
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

«Мистером Этно» по-калужски стал студент из Конго

В областном молодежном центре прошёл конкурс представителей национальных культур «Мистер — Этно 2019».

На одной сцене собрались участники из России, Армении, Азербайджана, Украины, Китая и республики Конго, чтобы показать и рассказать зрителям о своей родине.

Первым конкурсным испытанием стала презентация «Мир моих увлечений».

Мне 17 лет и родом я из цветущей страны Армении. С девяти лет живу в Калуге и сейчас учусь в транспортно-технологическом техникуме на втором курсе. Являюсь активистом армянской общины Калуги и воспитанником танцевального ансамбля «Ташир». Кроме танцев я также занимаюсь актёрским мастерством и карате. Моя цель в жизни — быть хорошим и достойным человеком, защищать свою нынешнюю семью и в будущем уже создать свою собственную крепкую и счастливую семью,

— рассказал Аракелян Гарник, предоставляющий армянскую диаспору.

Второй конкурс был посвящён народным традициям. На сцене ОМЦ отпраздновали и китайский новый год, и справили армянскую свадьбу, и спели национальные украинские песни. И, конечно, не обошлось без танцев.

Последний этап конкурса — «Минута Славы».На суд жюри и зрителям были представлены лучшие номера: зажигательные русские танцы и лиричные песни на французском языке участника из Конго, стихи на родном таджикском языке и танцевальные зарисовки с армянским колоритом.

Участник из Китая Ли Хань вместе с соотечественниками исполнил отрывок из оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин». Он и получил титул «Мистер золотой голос».

Титул «Вице-мистер Этно» вручили сразу двум конкурсантам — из Армении и Азербайджана, а главный приз взял студент из Конго.

фото Областной молодёжный центр

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии