08:20
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На Цементном заводе в Калужской области начнут перерабатывать глину

Цементный завод в Ферзиковском районе Калужской области планирует организовать дополнительное производство по переработке глины. В этом ему необходима помощь федеральных законодателей. С просьбой они обратились к депутату Государственной Думы ФС РФ Геннадию Скляру.

В рамках рабочего визита в Ферзиковский район Геннадий Скляр вместе с местным главой администрации Алексеем Волковым сегодня побывал на Цементном заводе. Там они обсудили с представителями завода ряд вопросов, связанных со складированием сырья. Сейчас глина хранится в отвалах, чтобы добраться до известняка в карьерах Ферзиковского района. Ее накопилось много и теперь, по законодательству, заводу необходимо использовать этот природный ресурс. Подошел вариант экономически выгодный: применять сырье в других отраслях.

Разговоры конкретные и предметные и я получил домашнее задание, чтобы начать разговор с правительством,

— сказал Геннадий Скляр.

В рамках депутатского контроля Геннадий Скляр также обсудил с Алексеем Волковым проекты федерального и муниципального уровня, которые реализуются в районе. Так, поднимались вопросы о ремонте, благоустройстве, модернизации школ, организации ФАПов, которые появились в этом году еще в трех поселениях, а также социальных и добровольческих проектах.

По словам главы администрации района, в ближайшее время в зону СВО мобилизованным ферзиковчанам отправится адресный груз гуманитарной помощи от земляков.

текст и фото Наталия Вепренцева/Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии