В Калуге и области начался монтаж дорожных камер, которые призваны фиксировать нарушения автомобилистов. Об этом в четверг, 16 марта, рассказали в региональном центре безопасности дорожного движения.
В Калуге камеры ставят на перекрестке улиц Московской и Карла Либкнехта, перекрестке улиц Плеханова и Суворова, перекрестке улицы Луначарского и переулка Воскресенского, на подъездной дороге в бору, а также у дома № 293 на улице Московской.
Помимо этого, новые камеры появятся на 104 и 110 километрах трассы М3 «Украина» в черте Обнинска, у дома № 55 на улице Курчатова и на перекрестке этой улицы с улицей Северной в Обнинске, на трассе А130 в Белоусово.
Эти камеры будут фиксировать как превышение скорости, так и проезд на красный, непристегнутые ремни, а также выезд на встречную полосу.
Комментарии