22:21
«ПОНАЕХАЛИ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На XXVI Петербургском международном экономическом форуме представлен опыт Калужской области в сфере дорожного строительства

15 июня в рамках XXVI Петербургского международного экономического форума губернатор области Владислав Шапша и сенатор Российской Федерации, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов приняли участие в сессии «Развитие сети скоростных автомобильных дорог: финансовая нагрузка или выход на экономический рост?»

Владислав Шапша рассказал о социально-экономических эффектах от реализации проектов по строительству автодорог в Калужской области.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и инициативам Президента страны в нашей области проводятся комплексные преобразования. Так, за последние три года построено, реконструировано, отремонтировано и приведено в нормативное состояние почти 1200 километров автомобильных дорог в регионе. Важно, что новые и реконструированные трассы сделаны по самым современным технологиям. Выросла их пропускная способность. Повысилась безопасность движения. Транспортная доступность улучшает инвестиционный климат территорий,

— отметил глава регона.

Участники сессии рассмотрели основные приоритеты транспортного строительства в России, финансирование масштабных инфраструктурных проектов в условиях нового времени, механизмы привлечения внебюджетного финансирования в проекты автодорожного строительства. Также обсудили тенденции развития сети автомобильных дорог в стране, развитие инструмента инфраструктурных облигаций, социально-экономические эффекты от проектов по строительству автомобильных дорог в регионах России.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии