14:43
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На ближайшие праздники в Калужской области будет введён режим повышенной готовности

На все ближайшие праздники — День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник весны и труда, на День Победы — в Калужской области для органов, занимающихся предупреждением и ликвидацией ситуаций чрезвычайного уровня, будет введён режим повышенной готовности.

В отличие от режима повседневной деятельности будет усилена работа дежурно-диспетчерской службы, контроль и наблюдение за обстановкой и состоянием окружающей среды, будет вестись прогнозирование возможности возникновения ЧС, в том числе на дорогах, и их масштабов.

Как сообщили в региональном МЧС, в Калужской области режим повышенной готовности будет действовать с 22 по 25 февраля, с 7 по 11 марта, а также с 30 апреля по 13 мая.

Режим повышенной готовности позволит оперативнее реагировать на различные происшествия происшествия, связанные с обеспечением безопасности проведения массовых мероприятий, нарушением общественного порядка и предотвращения возможных террористических актов,

— уточнили в ГУ МЧС Калужской области.

Между тем, дополнительно отдыхать в честь 23 февраля калужане не будут, зато накануне рабочий день сократится на один час. В Роструде напомнили, что в этом году День защитника Отечества выпадет на субботу, но дополнительный выходной решено перенести на 10 мая. В результате в мае у россиян будут выходные с 1 по 5 число, а также с 9 по 12 мая. Но перед этим будут ещё длинные выходные — с 8 по 10 марта.

фото kmvcity.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии