14:15
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

На праздниках калужанам пришлось раскошелиться на продукты

С 26 декабря по 4 января в крупных сетевых магазинах скакнули цены на продукты. В министерстве конкурентной политики объяснили причину.

В предновогодние дни и праздники увеличились цены на говядину, свинину, мороженую рыбу, лук, огурцы, перец, помидоры, виноград и яйца. При этом в министерстве конкурентной политики подчеркнули, что скачок цен на яйца — сезонный и не связан увеличением торговых надбавок. Подешевел только лишь непопулярный на новогоднем столе творог.

Самыми дорогими в Калуге по сравнению с другими областными центрами оказались сливочное масло и молоко. А вот яйца, сахар, соль, мука, капуста и огурцы в колыбели космонавтики дешевле, чем у соседей.

Цены на бензин с 27 декабря по 10 января уменьшились на 2%, а на дизель остались без изменения. На конец года Калужская область лидировала по минимальным ценам на бензин по всему центральному федеральному округу, об этом рассказали на заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

фото 1news.zp

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии