08:28
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге ищут компромиссы по реконструкции улицы Театральной

В Калуге городская управа и община «Старый город» вместе с жителями улицы Театральной вновь попытались найти устраивающий всех вариант преображения двора.

На встрече представители домов улиц Театральная 25, 27, 29 и Дарвина 15, 17 обсудили подготовленные жителями технические задания, в которые они внесли свои пожелания по благоустройству дворового пространства.

Были приняты решения по размеру зелёной зоны дворового пространства, кронированию зелёных насаждений, увеличению количества парковочных мест, дополнительному освещению за счет подключения к городской абонентской линии, организации отдельных заездов в каждый двор и установки шлагбаумов,

— сообщает центр компетенций по вопросам городской среды «Толк».

Принятые в совместном обсуждении изменения внесут в проекты концепций благоустройства дворовых территорий привлеченные архитектурные бюро «AI Architects» и «MAP architects».

Мы понимаем, что между собственниками очень сложно «навести мосты», но попытаемся найти компромисс. Наша задача — прийти к рабочей документации, к смете, в которой будет отведено определенное количество площадей под асфальтирование, под озеленение, под освещение. Мы услышали и зафиксировали несколько предложений. Одно из них — оставить парковку, пока владелец пельменной на углу улиц Достоевского и Театральной не реализует свой проект реконструкции этого здания. Договорились, что внесем небольшие изменения в геометрию и уменьшим размеры зеленой зоны. Это позволит обеспечить заезд во двор со стороны улицы Дарвина,

— рассказал по итогам встречи временно исполняющий полномочия городского головы Калуги Дмитрий Денисов.

фото ВКонтакте «Толк»

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии