В Боровске благоустраивают Текиженский овраг. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ Калужской области.

Здесь воплощается в жизнь концепция-победитель Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, параллельно ведутся работы по благоустройству территории возле родника,
— отметили в минстрое.
Так, на территории планируют заняться работами по обустройству обзорной площадки, входной группы, дорожно-тропиночной сети, а также хотят установить малые архитектурные формы, детское и спортивное оборудование, подготовить парковку.
Отмечается, что до культурно-природного парка будет организован комфортный транзитный маршрут. А уже на территории благоустроят досуговую инфраструктуру для проведения мероприятий и отдыха.
Комментарии