17:26, 19 Октября 2018

Названы победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сегодня в Калуге состоялось закрытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 года. В ходе торжественной церемонии участников и гостей чемпионата приветствовал министр образования и науки области Александр Аникеев.   

В соревнованиях, которые проходили в Калуге с 15 по 19 октября, приняли участие 132 студента 18 профессиональных образовательных организаций области. Состязания были организованы на двух площадках — в Калужском техническом колледже и Калужском техникуме электронных приборов — по 20 компетенциям. Здесь же состоялись круглые столы, мастер-классы, профессиональные тестирования и экскурсии для школьников.  За 3 дня чемпионат посетили около двух тысяч школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, представителей предприятий и организаций. 

Победителями регионального чемпионата стали: 

— в компетенции «Мехатроника»: 

  • — 1 место — Аскользин Михаил Юрьевич, студент Калужского технического колледжа; 
  • — 1 место — Смусенко Виктор Сергеевич, студент Калужского технического колледжа; 

— в компетенции «Сварочные технологии»: 

  • — 3 место — Шиллер Дмитрий Павлович, студент Обнинского колледжа технологий и услуг; 
  • — 2 место — Васечкин Никита Александрович, студент Калужского технического колледжа; 
  • — 1 место — Пильщиков Дмитрий Романович, студент Калужского кадетского многопрофильного техникума; 

— в компетенции «Электроника»: 

  • — 3 место — Захаров Константин Сергеевич, студент Калужского техникума электронных приборов; 
  • — 2 место — Киселев Алексей Сергеевич, студент Калужского техникума электронных приборов; 
  • — 1 место — Наумов Михаил Андреевич, студент Калужского техникума электронных приборов; 

— в компетенции «Веб-дизайн разработка»: 

  • — 3 место — Миллер Роман Олегович, студент Калужского техникума электронных приборов; 
  • — 3 место — Малеев Артем Викторович, студент Сосенского политехнического техникума;  
  • — 2 место — Сафронов Александр Эдуардович, студент Калужского технического колледжа; 
  • — 1 место — Руфов Сергей Алексеевич, студент Калужского технического колледжа. 

— в компетенции «Флористика»: 

  • — Медаль за профессионализм —  Карапунарлы Алена Сергеевна, студентка Калужского коммунально-строительного техникума им. И. К. Ципулина; 
  • — 3 место — Грипась Кристина Валерьевна, студентка Калужского коммунально-строительного техникума им. И. К. Ципулина; 
  • — 2 место — Горчакова Ульяна Алексеевна, студентка Калужского коммунально-строительного техникума им. И. К. Ципулина; 
  • — 1 место — Матросова Виктория Сергеевна, студентка Калужского коммунально-строительного техникума им. И. К. Ципулина; 

— в компетенции «Парикмахерское искусство»: 

  • — Медаль за профессионализм —  Шангина Арина Сергеевна, студентка Обнинского колледжа технологий и услуг; 
  • — 2 место — Залипаева Марина Игоревна, студентка Калужского колледжа сервиса и дизайна; 
  • — 2 место — Андрейцева Ирина Александровна, студентка Людиновского индустриального техникума; 
  • — 1 место — Сидоркина Анастасия Геннадьевна, студентка Калужского колледжа сервиса и дизайна; 

— в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»: 

  • — Медаль за профессионализм — Карпов Вадим Сергеевич, студент Ермолинского техникума; 
  • — Медаль за профессионализм —  Мазенков Евгений Олегович, студент Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А. П. Чурилина; 
  • — 2 место — Турко Виктор Александрович, студент Калужского технического колледжа; 
  • — 2 место — Воронченко Николай Андреевич, студент Калужского многопрофильного техникума; 
  • — 1 место — Кузнецов Виталий Николаевич, студент Обнинского колледжа технологий и услуг; 

— в компетенции «Окраска автомобиля»: 

  • — Медаль за профессионализм —  Козлов Дмитрий Александрович, студент Калужского технического колледжа; 
  • — 3 место — Федечкин Максим Алексеевич, студент Калужского технического колледжа; 
  • — 2 место — Полизухин Вадим Андреевич, студент Калужского технического колледжа; 
  • — 1 место — Гребенщиков Виталий Михайлович, студент Калужского технического колледжа; 

— в компетенции «Ресторанный сервис»: 

  • — 3 место — Ангел Эвелина, студентка Калужского колледжа экономики и технологий; 
  • — 2 место — Дубов Виктор Александрович, студент Обнинского колледжа технологий и услуг;  
  • — 1 место — Самедов Владислав Вадимович, студент Обнинского колледжа технологий и услуг. 

— в компетенции «Графический дизайн»: 

  • — 3 место — Коновалов Федор Геннадьевич, студент Обнинского колледжа технологий и услуг; 
  • — 2 место — Абдуллаева Александра Эдуардовна, студентка Калужского технического колледжа; 
  • — 1 место — Ефимова Алена Витальевна, студентка Калужского технического колледжа. 

— в компетенции «Физическая культура и спорт»: 

  • — 3 место — Прохорова Анастасия Витальевна, студентка Калужского педагогического колледжа;  
  • — 2 место — Топал Иван Николаевич, студент Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А. П. Чурилина; 
  • — 1 место — Аверьянов Игорь Алексеевич, студент Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А. П. Чурилина. 

— в компетенции «Экспедирование грузов»: 

  • — 3 место — Кузнецов Илья Геннадьевич, студент Калужского транспортно-технологического техникума им. А. Т. Карпова; 
  • — 2 место — Демкина Кристина Романовна, студентка Калужского технического колледжа; 
  • — 1 место — Яковлева Анастасия Витальевна, студентка Калужского технического колледжа. 

— в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»: 

  • — 3 место — Першиков Максим Николаевич, студент Губернаторского аграрного колледжа; 
  • — 3 место — Устиновский Данил Александрович, студент Колледжа механизации и сервиса г. Жуков; 
  • — 2 место — Рябов Алексей Сергеевич, студент Колледжа механизации и сервиса г. Жуков; 
  • — 1 место — Касенкин Илья Александрович, студент Губернаторского аграрного колледжа; 

— в компетенции «Администрирование отеля»: 

  • — 3 место — Максимова Юлия Александровна, студентка Обнинского колледжа технологий и услуг; 
  • — 2 место — Юхачева Анастасия Анатольевна, студентка Обнинского колледжа технологий и услуг; 
  • — 1 место — Лунева Ника Валерьевна, студентка Обнинского колледжа технологий и услуг. 

— в компетенции «Предпринимательство»: 

  • — 3 место — Волкова Елизавета Алексеевна, студентка Губернаторского аграрного колледжа; 
  • — 3 место — Ковалев Владислав Николаевич, студент Губернаторского аграрного колледжа; 
  • — 2 место — Голованова Надежда Сергеевна, студентка Перемышльского техникума эксплуатации транспорта; 
  • — 2 место — Тихомирова Альбина Сергеевна, студентка Перемышльского техникума эксплуатации транспорта; 
  • — 1 место — Балабанова, Юлия Витальевна, студентка Калужского колледжа экономики и технологий; 
  • — 1 место — Каталина, Ирина Игоревна, студентка Калужского колледжа экономики и технологий;  

— в компетенции «Преподавание в младших классах»: 

  • — Медаль за профессионализм — Сазонова Наталья Юрьевна, студентка Калужского педагогического колледжа; 
  • — 3 место — Антонова Диана Николаевна, студентка Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А. П. Чурилина; 
  • — 2 место — Котова Алена Михайловна, студентка Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А. П. Чурилина; 
  • — 1 место — Дерепко Оксана Александровна, студентка Калужского педагогического колледжа. 

— в компетенции «Дошкольное воспитание»: 

  • — 3 место — Демидова Анна Александровна, студентка Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А. П. Чурилина;  
  • — 2 место — Шапель Анастасия Евгеньевна, студентка Калужского педагогического колледжа; 
  • — 1 место — Кубряк Александра Александровна, студентка Калужского педагогического колледжа. 

— в компетенции «Ветеринария»: 

  • — Медаль за профессионализм — Усенко Марина Александровна, студентка Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства; 
  • — 3 место — Яхонтова Дарья Владимирована, студентка Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства; 
  • — 2 место — Игнатова Кристина Романовна, студентка Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства; 
  • — 1 место — Магаляс Алина Сергеевна, студентка Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства. 

— в компетенции «Геодезия»: 

  • — 3 место — Назарова Екатерина Сергеевна, студентка Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства; 
  • — 3 место — Петухов Евгений Сергеевич, студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства; 
  • — 2 место — Герасимов Дмитрий Александрович, студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства; 
  • — 2 место — Трыков Владислав Сергеевич, студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства; 
  • — 1 место — Алексаночкин Александр Андреевич, студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства; 
  • — 1 место — Лавров Дмитрий Дмитриевич, студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства. 

— в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»: 

  • — 3 место — Степочкин Евгений Романович, студент Калужского технического колледжа; 
  • — 2 место — Герасимов Никита Игоревич, студент Калужского техникума электронных приборов; 
  • — 1 место — Кузнецов Илья Игоревич, студент Калужского технического колледжа. 

Всем победителям были вручены медали и ценные призы. 

фото Владимир Кормильцев, Георгий Орлов

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите

Комментарии

Ваше мнение
Как вы относитесь к запрету мобильных телефонов в школе?
За!
60%
Против!
40%