11:02
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Ника-ТВ собирает новостной урожай: Стартовал медиатур по городам и селам области

Сегодня первый день наших своеобразных гастролей. Съемочная бригада будет колесить по региону в поисках захватывающих тем и интересных людей.

Сегодня мы в Спас-Деменске. Павел Вепринцев отправился туда неспроста: райцентр, начиная с 1-го августа, празднует 572 годовщину рождения города.

Что увидели любопытные журналисты по приезду в Спас-Деменск? Там на въезде в город обновили стену. Художница Наталья Ахмедова рисует ее десять лет. Вот и сейчас Наталья доделывает рисунок, который, по ее словам, олицетворяет тепло, мир и спокойствие.

Работает женщина преподавателем рисования в школе искусств в Спас-Деменске. Приехала из Узбекистана с семьей 19 лет назад.

Далее Павел Вепринцев отправился в городской парк, где в этом году успешно реализовали программу формирования комфортной городской среды. Здесь ему удалось поболтать с местной жительницей Валентиной Фетисовой, она — главный редактор газеты «Новая жизнь».

— Благоустройством спас-деменцы занимаются всегда. А комфортной средой в этом году плотно. Этот парк — старый, и для нас — это праздник, и, возможно, в какой-то степени победа. Здесь все сделано в форме бабочек.

А еще через дорогу будут делать историческую часть парка. А в городском парке второй год идет реставрация.

Сегодняшнее турне по Спас-Деменску не заканчивается! Еще есть много адресов, героев и историй.

Кстати, принять участие в медиатуре «Ники» может любой из вас. Если у вас есть интересные темы, которыми хочется поделиться со всем регионом, то пишите в наш «Народный чат» по номеру 8-910-515-53-66 или подходите к автомобилю «Ники», когда он будет находиться в вашем поселении.

фото Александры Лемешевой

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии