10:12
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Обнинцы пробежали Атомный марафон

Обнинск отмечает свой 65-й день рождения. Первым традиционным пунктом программы торжеств вот уже в шестой раз стал так называемый Атомный марафон. В этом году на участие в забеге подали заявки 2000 горожан и гостей города.

Старт марафону был дан как обычно у мемориала «Вечный огонь». Поскольку в марафоне участвуют люди разного уровня подготовки и без подготовки вовсе, организаторы разрабатывают маршруты разной дистанции.

Каждый волен выбирать себе дистанцию по своим силам. Тем более, что многие участвуют в марафоне впервые. Но даже у новичков отличный настрой.

Каждый год дистанции атомного марафона увеличиваются. От одного километра для детей до 42 километров для самых «атомных» бегунов. Помогают в преодолении дистанций специально приглашённые атлеты.

Ещё будучи мэром наукограда Владислав Шапша каждый год был активным участником забега. Остался он им и став губернатором.

Старт Атомного марафона одновременно является и стартом праздничных мероприятий по случаю юбилея города. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является частью национального проекта «Демография».

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии