05:39
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Общественники посчитают в Калуге бесплатные парковки для многодетных

Калужские активисты ОНФ вместе с общественниками всей страны проверят наличие льготных парковок для многодетных семей в областном центре и посчитают их количество.


Общероссийский народный фронт запускает мониторинг установления льгот для многодетных семей на платных муниципальных паркингах, — сообщает пресс-служба ОНФ. В рамках мониторинга активисты Народного фронта выяснят количество реально существующих муниципальных платных парковок, а также планы властей по их созданию. По итогам проверок будут подготовлены предложения по совершенствованию существующей системы, в частности, по предоставлению многодетным семьям права бесплатно пользоваться всеми муниципальными парковками в городе.

К сожалению, в некоторых регионах активистами ОНФ выявлены случаи установления льгот на парковку для чиновников, а интересы социально незащищённых категорий граждан обходились стороной. Мы проведём мониторинг сложившейся ситуации и направим наши предложения по установлению льгот местным властям,

— рассказал сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Денис Шаулин.

Напомним, калужские активисты ОНФ выступали с предложением ввести законодательную норму, предоставляющую многодетным семьям право на бесплатную парковку, ещё в январе 2017-го. В марте городской голова Калуги подписал соответствующее постановление. Теперь, похоже, общественники намерены проверить, не сталкиваются ли многодетные семьи калужан с проблемами, пытаясь воспользоваться льготой на платных муниципальных парковках города.

фото life-trip.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии