08:36
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Особняк в калужском селе назван одним из самых дорогих в стране

Эксперты аналитического центра ЦИАН в преддверии «горячего сезона» изучили ситуацию на рынке загородной недвижимости и составили рейтинг по её максимальной стоимости. В тройку самых дорогих в России вошёл особняк, расположенный в селе Никольское Жуковского района. Его владелец продаёт дом за 990 миллионов рублей.

Это отреставрированный исторический особняк XVIII века, интерьеры которого оформлены в модном стиле loft по проекту американского дизайнера Стеф-Альберта Ботма. Особого внимания заслуживает территория вокруг дома. Это самый настоящий парк на 10 гектаров. Такую же площадь имеет Александровский сад, протянувшийся вдоль западной стены Московского Кремля,

— так описывают авторы исследования продающуюся недвижимость в Калужской области, цена за которую позволила отдать ей «бронзу» в рейтинге самых дорогих особняков страны.

Хозяин усадьбы в Никольском на сайте ЦИАН, нахваливая свои апартаменты, выставленные на продажу, сообщает, что в парке есть аллеи, пруд, яблоневый сад. Сам дом площадью 685 квадратных метров спланирован в соответствии с правилами классической архитектуры, но оснащён современной инженерией и функционально зонирован. В нём — две гостиные, кухня, столовая, кабинет, домашний кинотеатр, шесть спален с ванными комнатами и гардеробными. Есть гараж на четыре авто.

Между тем самый дорогой особняк страны найден в Московской области. Он расположен в Одинцовском районе, в коттеджном посёлке «Сады Майендорф» на Рублево-Успенском шоссе. Стоимость лота составляет 75 миллионов долларов США или 4,95 миллиарда в рублевом эквиваленте. Второе место — у Москвы, где за 2,31 миллиарда рублей на продажу выставлена усадьба в готическом стиле. Она занимает площадь в 2,5 тысячи квадратных метров. Особенностью является то, что все окна имеют бронированные стекла.

В десятку самых дорогих особняков также вошли резиденции в Крыму, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Тверской и Ленинградской областях, а также в Севастополе и Самаре.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии