12:53
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Памятник потерянному времени установят в Калуге у ИКЦ

«Памятник потерянному времени» в виде больших песочных часов установят на площадке перед инновационным культурным центром. К такому выводу пришли члены градостроительного совета, обсуждая варианты размещения объекта.

Среди предложений были площадка у кинотеатра «Центральный» и Театральная площадь, но в итоге выбрали ИКЦ, за который ратовали и сами волонтёры калужского отряда «Лиза Алерт» после того, как именно наш областной центр получил на год «Памятник потерянному времени».

Напомним, этот объект, созданный несколько лет назад, — передвижной. Инсталляцию передают одному из городов страны, где действуют поисковые отряды добровольцев «Лиза Алерт». До того, как «Памятник потерянному времени» передали Калуге, он выставлялся в Москве, Брянске, Кирове, подмосковном Орехово-Зуеве. И в каждом был как напоминание о том, что потеряться, заблудиться и пропасть может каждый. Чтобы спасти человека, необходимо действовать быстро и правильно. «Медлить — значит хоронить», — гласит надпись на верхней части памятника.

У арт-объекта волонтёры калужского отряда «Лиза Алерт» планируют проводить встречи с горожанами, чтобы, к примеру, рассказывать детям, как не потеряться в городе, взрослым — как не заблудиться в лесу, и всем — как можно помогать в поиске людей.

Откроют памятник в Калуге 25 мая — в Международный день памяти пропавших детей.

фото twimg.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии