12:48
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Пётр Скляр приедет с лекцией в Калугу

Автор нового калужского мурала с Циолковским на улице Марата, выпускник факультета журналистики МГУ и сын музыканта Александра Скляра выступит с лекцией в музее космонавтики.

Лекция «Словографика» — синтез слова и графики в век высоких технологий», с которой выступит Пётр Скляр, пройдёт в калужском музее космонавтики 9 ноября в 18.00.

Лекция посвящена первому отечественному опыту систематического осмысления и визуального отображения русских пословиц, поговорок и крылатых фраз великих соотечественников, которые составляют неотъемлемую часть русского языка и русской культуры,

— говорится в анонсе встречи.

Напомним, что Пётр Скляр уже известен калужанам как автор нового мурала с Циолковским на одной из пятиэтажек в центре города. Кроме этого, Петр — иллюстратор, путешественник и сын создателя и лидера группы «Ва-БанкЪ» Александра Скляра.

В 2013 году Петр уехал на Соловецкий архипелаг. Это событие буквально перевернуло его жизнь и привело к созданию «Словографики». Более подробно об этом он расскажет калужанам на лекции. Необходима предварительная регистрация. Модератор лекции — главный архитектор Калуги Алексей Комов.

При посещении музея необходимо предъявить QR-код подтверждения полного курса вакцинации, QR-код о перенесенном заболевании или справку о наличии медицинского отвода от вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста, выполненного за сутки до посещения музея. Посетители обязаны находиться в музее в масках и соблюдать социальную дистанцию,

— добавляют в музее.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии