12:28
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Почти две тысячи калужан написали Диктант Победы

Около 2 000 человек написали в Калужской области «Диктант Победы». Это всероссийская акция, организованная политической партией «Единая Россия». Её цель — привлечь внимание россиян к изучению истории Великой Отечественной войны.

Диктант состоял из 20 заданий, 13 из них — с выбором варианта, семь — с кратким ответом. Участникам предстояло вспомнить ключевые события и даты сражений, военные фильмы и литературные произведения. На выполнение заданий отводилось 45 минут. В Калуге центральными площадками стали КГУ им. Циолковского и 45-я школа.

Считаю, что это на самом деле не сложно, это должен знать каждый, потому что это история нашей страны. И думаю, что проведение «Диктанта Победы» — это хороший шаг проверить наше население — детей, учителей, всех желающих — на знание. Уверен, что каждый должен знать, что происходило в то время,

— поделился с Никой ТВ один их участников акции Артур Карпеев.

Помимо Калуги «Диктант Победы» писали в Жиздре, Людинове, Кирове, в Городах воинской славы Козельске и Малоярославце, в других муниципалитетах области.

Результаты опубликуют 12 июня, в День России, на сайте акции. Все участники получат дипломы, а победители — подарки. Показавших самые лучшие результаты пригласят на юбилейный парад в Москву в следующем году, когда отметят 75-ю годовщину Великой Победы.

фото Александр БУРЫЛКИН

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии