12:02
Дикая ягода
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

По уровню зарплат Калужская область — в топ-30 среди регионов страны

На основе данных Росстата за первый квартал этого года составлен рейтинг регионов России по уровню зарплат. Калужская область в нём оказалась на 28-м месте из 85-ти субъектов страны.

Уровень зарплат в разных регионах на основе официальной статистики составил «Московский комсомолец в Пскове». Как пишет издание, ссылаясь на данные Росстата, в первом квартале этого года жители Калужской области в среднем зарабатывали в месяц 37 356 рублей. Это значительно больше ежемесячных заработков жителей соседних с Калужской областей. Так, туляки с доходами в 34 214 рублей оказались на 35-м месте рейтинга; смоляне, зарабатывающие в среднем 28 884 рубля, — на 60-м, а жители Брянщины, чья зарплата по данным Росстата составляет 26 757 рублей, — на 70-й строчке.

Больше всего зарабатывают в Чукотском автономном округе — 100 070 рублей. Это единственный регион, жители которого в среднем получают больше 100 тысяч рублей. Также в топ-5 входят Ямало-Ненецкий АО, Сахалинская область, Москва и Магаданская область. Меньше всего в России зарабатывают жители Алтайского края — 24 566 рублей. Также среди худших по зарплатам — Карачаево-Черкессия, Дагестан, Ивановская область и Кабардино-Балкария, — пишет «Московский комсомолец в Пскове», отмечая, что больше 80 тысяч рублей зарабатывают жители лишь шести российских регионов, больше 50 тысяч — жители 12 регионов. Жители 55 регионов в среднем зарабатывают более 30 тысяч рублей.

фото unikassa.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии