15:08
«СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ. СЛЕДЫ СМЕРТИ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

По всей Калужской области проходит патриотическая акция «Блокадный хлеб»

27 января отмечается День воинской славы России — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Акция приурочена к 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Акция дала старт в нашей стране Году памяти и славы, который объявлен в России в 2020 году Указом Президента Российской Федерации в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В эти дни в Калужской области проходят тематические мероприятия с участием ветеранов, педагогов, представителей общественных и волонтерских организаций. В рамках акции предусмотрено посещение ветеранов-блокадников и оказание им необходимой помощи. В регионе — более 80 граждан, имеющих статус «Житель блокадного Ленинграда». В образовательных организациях — школах, колледжах и в вузах — организованы уроки мужества. Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады.

По предварительным оценкам в Калужской области в памятных патриотических мероприятиях, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, примут участие более 40 тысяч учащихся и порядка 30 тысяч взрослых.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии