05:22
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Продающаяся квартира в Калуге попала в топ-10 самых дорогих в ЦФО

Эксперты аналитического центра ЦИАН, изучив рынок вторичного жилья в Центральном федеральном округе, составили рейтинг регионов по максимальной стоимости квартир. В первую десятку самых дорогих попала и квартира в Калуге.

4-комнатную квартиру общей площадью 160 «квадратов» на улице Тульской в доме 2013 года постройки её владелец продаёт за 20 миллионов рублей. Правда, в стоимость апартаментов с качественной отделкой включена и полная меблировка квартиры, которая достанется новому хозяину, а также машиноместом в подземном паркинге. Сам владелец, нахваливая свою недвижимость, в объявлении пишет, что квартира расположена в доме повышенной комфортности, подъезды в котором отделаны натуральным камнем. Есть лифт премиум-класса.

Оценённая в 20 миллионов, квартира в Калуге заняла 9-е место в рейтинге самых дорогих в ЦФО (без учёта Москвы и Подмосковья).

Самая дорогостоящая квартира в Центральной России, выставленная на продажу, расположена в Белгороде и стоит 45 миллионов рублей. Это двухуровневый пентхаус, где ремонт выполнен в классическом стиле, есть камин, терраса с зоной барбекю, санузел с сауной и баней. Второе место по цене отдано объекту в Ярославле. Трёхэтажное жилище, расположенное в реконструированном здании 1932 года постройки, продаётся с отделкой в стиле модерн, полностью оборудованное мебелью и техникой за 39,5 миллионов рублей. Тройку лидеров замыкает 266-метровая квартира в Туле. В качестве бонуса покупателю достанется смежная квартира площадью 52 квадратных метра, в которой можно поселить взрослого ребёнка или пожилых родителей.

В топ-10 самых дорогостоящих квартир Центрального округа также попали лоты во Владимире, Курске, Костроме, Брянске, Воронеже и Твери.

фото kaluga.cian.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии