11:23
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Сегодня в Калуге сыграют одиннадцать свадеб

Сегодня, 13 февраля, накануне Дня всех влюблённых, во Дворце торжеств в Калуге вступят в брак одиннадцать пар калужан.

Жители Калужской области, впрочем, как и всех других российских регионов, уже давно включили католический День Святого Валентина в свой календарь праздников и на протяжении многих лет стремятся прийти в ЗАГС со своими избранниками именно в День всех влюблённых. Но в этом году 14 февраля пришлось на воскресенье, нерабочий день, поэтому браки завтра регистрировать не будут.

В прошлом году 14 февраля была суббота и, соответственно, хотели пожениться именно в этот день очень много человек. Мы зарегистрировали на разных площадках в Калуге год назад 14 февраля 67 пар,

- пояснили ТРК «Ника» в управлении ЗАГС г. Калуги.
Те, у кого «женить» - профессия, давно заметили, что калужане чаще стараются прийти в ЗАГС или в пятницу, или в субботу, поэтому количество брачующихся в большей степени зависит не от даты или праздника, а от дня недели.
Например, всё популярнее у калужан становится День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Но так как в 2015 году этот день выпал на среду, в калужском ЗАГСе зарегистрировались только три пары.

В нынешнем году 8 июля – это пятница, значит тех, кто захочет вступить в брак в День семьи, любви и верности, будет значительно больше. И хотя заявления мы принимаем за два месяца до выбранной даты, уже сейчас предварительно записались для торжественной регистрации брака в этот день одиннадцать пар. Из этого мы можем смело предположить, что ближе к лету их будет значительно больше,

- рассказали в управлении ЗАГС г. Калуги.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии