12:19
Игра в классики
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Сенатор Александр Савин стал участником акции «Ёлка желаний»

Сенатор Российской Федерации Александр Савин, представляющий законодательную власть Калужской области в Совете Федерации, стал участником ежегодной акции «Ёлка желаний».

В этом году акция проводится в России в третий раз в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» Президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Цель акции — подарить праздник людям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями. В 2019 году в её рамках в нашей стране, в том числе и в Калужской области, было исполнено более 7 500 желаний.

Александр Савин исполнил пожелание Даши Астаховой из Калуги, которая в новогоднем послании Деду Морозу попросила подарить ей гибкий светящийся трек с музыкой.

Даше 6,5 лет. В настоящее время она проходит курс лечения в Москве в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Семья Даши — мама, папа и двухлетняя сестра Вера — живут в областном центре.

Вместе с желанным подарком сенатор Российской Федерации привёз Даше письмо от деда Мороза из Великого Устюга и сладости к Новому году.



Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии