11:49
Круиз-контоль
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Школьники Калужской области «плечом к плечу» прошли испытания в военно-тактической игре

150 калужских школьников прошли испытания военно-тактической игры «Плечом к плечу» на территории санатория «Звездный». Эти соревнования стали частью мероприятий областного лагерного сбора актива школьников «Ровесник».

Двигаясь по заданному маршруту, ребята во главе со своими «комиссарами» выполняли подготовленные для них задания на меткость, эрудицию, умении разминировать условное «минное поле», переноске пострадавших и оказании им первой медицинской помощи.

Проходя испытания игры. школьники смогли окунуться в мир туристов и разведчиков, научились собирать и разбирать учебный автомат «Калашникова», расшифровывать секретные послания на языке «Морзе».

Мы уже не первый год проводим военно-тактические игры для школьников и отмечаем большой интерес участников. Ребятам хочется не только доказать свою самостоятельность, проявить свои личные качества, занять определенное место в коллективе, но и приобрести некоторые первичные военные знания, умения и навыки. Игра всегда эмоционально захватывает детей, что положительно влияет на их личность и воспитывает в них чувство патриотизма и любви к Родине,

- рассказал заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра Потопальский Евгений.

Фото областного молодежного центра

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии