12:31
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Станцию метро «Калужская» украсит Млечный Путь

Станцию «Калужская» московского метрополитена планируют открыть к 2020 году, она станет частью Большой кольцевой линии на юго-западе столицы, но уже сейчас решено, как будет оформлена станция метро.

Интерьеры «Калужской» архитекторы сделают похожими на каюту космического корабля. По задумке, подвесной 3D-потолок из алюминиевых пластин и неоновых светильников придаст ощущение движения — поток, напоминающий Млечный Путь, — сообщается на портале мэра Москвы.

На такой дизайн архитекторов вдохновило название станции, связанное с Калугой, городом, где жил и работал основоположник теоретической космонавтики Константин Циолковский, — поясняет главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. В цветовом оформлении станции будут преобладать серые, чёрные и оранжевые цвета. Пол выполнят из серого гранита, стены из металлических кассет, а облицовку колонн — из мрамора.

«Калужскую» построят в районе Обручевский. С неё можно будет сделать пересадку на одноименную станцию Калужско-Рижской линии. На станции оборудуют два выхода: восточный выход будет примыкать к вестибюлю «Калужской» оранжевой ветки, а западный вести к Старокалужскому шоссе.

фото mos.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии