13:05
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Столичные хореографы дали мастер-класс в Бетлице

В минувшую пятницу, 20 января, в районном доме культуры посёлка Бетлица Куйбышевского района прошёл семинар для работников сферы культуры.

Он посвящался народной хореографии, в разговоре о которой приняли участие работники районного и сельских домов культуры, местные преподаватели хореографии. Гостями семинара стали москвичи — преподаватель традиционного народного пляса, актёр, каскадёр, чемпион России по историческому фехтованию, руководитель исторического клуба «Аркона» Сергей Козлов и хореограф Елена Стародубцева. Они пообщались с аудиторией о русском традиционном и сценическом плясах.

фото администрации Куйбышевского района

Как рассказала корреспонденту «Калужских губернских ведомостей» заведующая районным отделом культуры Любовь Тимоховская, эти люди уже практически местные жители, поскольку живут здесь уже несколько лет на дачах.

По мнению культработника, на селе сегодня следует использовать любую возможность для учёбы. Либо находя компетентных специалистов своего дела среди тех, кто приезжает в посёлок, либо — используя имеющиеся в области возможности для повышения квалификации, которые предоставляют Калужский областной учебно-методический центр образования в сфере культуры и искусства и областной Дом народного творчества.

по материалам «Калужских губернских ведомостей»

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии