09:57
НЕДЕЛЯ
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Троллейбус-гармошка отработал на калужских маршрутах первую неделю

Во вторник 15 сентября нашему корреспонденту удалось поймать чудо-машину на втором маршруте и проехать по улицам города.

Мягкий старт от остановки, плавный ход, ощущение полета во втором салоне троллейбуса. Сама «гармошка», соединяющая большой и малый салоны, не скрипит. «Горожанин» вызывает радость и улыбки у пассажиров и прохожих. Студенты на улице Баженова, увидев приближающийся сочлененный троллейбус, тут же выхватывали смартфоны и начинали записывать видео.

За первую неделю эксплуатации в Калуге уфимский троллейбус успел поработать на маршрутах № 3, 6, 18.

У наших сотрудников сложилось хорошее впечатление о машине. Серьезных технических и эксплуатационных проблем он пока не вызвал. Конечно, на маршрутах с малым пассажирооборотом его эксплуатировать невыгодно. Но на «тройке, «шестерке» и правобережном «восемнадцатом» — ему самое место. В часы пик, особенно в 7:20 утра, его салон, рассчитанный на 150 пассажиров, на улице Генерала Попова будет полным, а после восьми утра ехать в нем будет просторнее,

— пояснил «Нике» заместитель директора УКТ Михаил Мирзоев.

Пробная эксплуатация машины с гаражным номером 002 ПЭ в Калуге продолжается.

Михаил Борисов, Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии