09:22
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Уходящее лето успеет одарить калужан 30-градусной жарой

Жаркая и преимущественно сухая погода вернулась в Калужскую область после дождливых выходных. Начиная со вторника, регион ждёт существенное потепление: ночи ожидаются по-летнему тёплыми — с температурой +13…+18°, в дневные часы столбики термометров будут подниматься до +26…+30°.

Если завтра, 20 августа, синоптики ещё прогнозируют небольшие осадки, то затем вплоть до конца рабочей недели дождей не предвидится. При этом во вторник столбики термометров, по прогнозам синоптиков центра погоды «Фобос», приблизятся к почти забытой в этом месяце отметке в +28 градусов. В среду же и четверг, 21 и 22 августа, и вовсе будут балансировать в районе 30 градусов жары. И это будет пик потепления.

В канун выходных ожидается гроза, после которой температура понизится до +18…+20°. Справедливости ради, надо отметить, что такой температурный фон вполне соответствует календарю, — уточняют в центре погоды «Фобос».

В последнюю неделю августа по расчётам метеорологов в центре России установится антициклональная погода с характерным для неё отсутствием дождевых облаков и большим суточным ходом температуры. Поэтому можно рассчитывать на приход молодого бабьего лета.

фото backbook.me

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии